Путешествие в страну Программирования

20.10.2020

В подготовительной группе прошло занятие «Путешествие в страну Программирования», где ребята познакомились с основами линейного программирования посредством робототехнического набора Matatalab.

В старшем дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир, любят пробовать все новое на практике. С помощью специальных кодирующих блоков набора Matatalab дети управляют забавным роботом Matatabot. Именно это легло в основу решения от Matatalab: ребята играют и учатся принципам программирования. Задача ребенка – выложить блоки на панели управления в желаемой последовательности и нажать большую кнопку Play, после этого специальная Командная башня считает их расположение, передаст информацию роботу, и он будет действовать согласно полученным командам. Конечно, пока ребята не знают этих «серьезных» слов, однако они изучают сам алгоритм, благодаря чему впоследствии им будет проще освоить «взрослое» программирование.

Набор очень прост в использовании и привлекает универсальностью. Блоки легко соединять, а используемые на них символы интуитивно понятны и взрослым, и детям. 

Дети воспринимают занятия как игру, которая приучает их к внимательности, усидчивости, точному выполнению инструкций.

Воспитатель: Корионова С. В.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.10.2020

Дата обновления: 20.10.2020

Дата публикации: 20.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».