Родительский клуб "Познаем играя"

23.09.2019

Все мы знаем, что за воспитание детей несут ответственность их родители. А детский сад должен помочь, поддержать и дополнить  их. Современным родителям приходится нелегко из-за нехватки времени и занятости на работе. Многие родители не понимают важности работы с маленькими детьми. А ведь ранний возраст - это время, когда закладываются основы физического, психического, личностного развития человека. Именно этот период детства очень важен, так как дефицит воспитания в раннем возрасте оборачивается невосполнимыми потерями. Как привлечь внимание родителей к проблеме воспитания детей раннего возраста. Как выстроить доверительные отношения с родителями, которые впервые пришли ДОУ и волнуются за своих детей?

Для создания условий более эффективной работы с детьми раннего возраста и привлечения внимания родителей к проблемам развития детей, с целью создания пространства «детский сад - семья» мною была разработана программа взаимодействия педагогов с семьями воспитанников раннего возраста, реализованная в рамках детско - родительского клуба «Познаём играя».

Первое занятие с малышами было проводить очень ответственно. Ведь не знаешь, как поведут себя малыши в присутствии своих мамочек. К нам пришёл в гости мишка (младший воспитатель Рахина О А.). ребята с удовольствием с ним поиграли, а мамы увидели своих чад с другой стороны и в другой обстановке, также принимая активное участие. Интерес состоит в том, что педагог не проводит с родителями открытые просмотры видов деятельности, а предлагает непосредственное участие родителя в занятии. Доброжелательная атмосфера, специально созданная предметно-развивающая среда, позволяют создать комфортные условия для развития и воспитания детей. А пребывание мамы рядом с ребенком оказывает положительное влияние на формирование успешных взаимоотношений между детьми, педагогами и родителями.

Воспитатель - Шишкина Н. С.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.09.2019

Дата обновления: 23.09.2019

Дата публикации: 23.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».