Школа молодых матерей

10.08.2019

В пятницу, 9 августа, мамы группы раннего возраста оставили своих малышей с папами и собрались в «Школе молодых матерей», где целью встречи стало расширение контакта между педагогом и родителями, повышение педагогической культуры родителей и создание эмоционально- положительного настроя на совместную, будущую работу.

На первом уроке наши мамы познакомились с особенностями адаптационного периода, получили советы, как облегчить жизнь ребёнка в этот трудный для них период.

На втором - получили рекомендации, как приучить малыша к горшку. Ведь почти для всех это - настоящая проблема.

На третьем  уроке родители немного узнали о сенсорном развитии детей раннего возраста, а также увидели наглядно все игры и пособия, с которыми будут играть и заниматься их малыши.

На четвёртом уроке мамы познакомились с программой «Волшебные салфетки» и узнали, что совершенствование личности ребёнка предполагает развитие у него разнообразных способностей, умений, навыков, которые развиваются в продуктивной художественной деятельности. Как и в каждой школе, помимо уроков, у нас были ещё и перемены, где все с удовольствием познакомились друг с другом и проявили своё творчество.

Дети - это счастье, созданное нашим трудом. Мне хочется, чтобы мы все  вместе, сообща,  закладывали фундамент доброжелательных отношений в детском и родительском коллективах, а также в отношениях между родителями и педагогами ДОУ. Нужно сделать так, чтобы ребёнку было здесь весело, уютно и интересно, чтобы он с радостью шёл в детский сад, дружил с ребятами и довольным возвращался домой, где его ждут любящие родители!Хочу такой сайт

Воспитатель  - Шишкина Н. С.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 10.08.2019

Дата обновления: 10.08.2019

Дата публикации: 10.08.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».