"Школа молодых матерей"

18.05.2019

Проблема взаимодействия ДОУ и семьи всегда была среди самых актуальных. Изменившаяся современная семья (финансовое и социальное расслоение, обилие новейших информационных технологий, более широкие возможности получения образования и др.) заставляет нас, педагогов,  искать новые формы взаимодействия и уйти от обычных родительских собраний.  Так в среду     15 мая  в первой младшей группе «Солнышко» собрались родители в «Школе молодых матерей»,  где на нескольких «уроках» познакомились  с особенностями и трудностями перехода малышей из яслей в садик, с кризисом трёхлетнего ребёнка,  а также выявили вред сотового телефона и планшета в руках маленького ребёнка,  и поговорили о пользе сказок в жизни маленьких детей.. Как  и в любой школе, у нас были перемены, где наши мамы и папы с удовольствием посмотрели презентацию о своих детках, отгадывали загадки по сказкам,  а также поиграли.

В конце нашей встречи мы с родителями обсудили нашу работу за год. На сегодняшний день они выступают не только в роли заказчика.  Мои родители имели возможность объективно оценить уровень работы ДОУ, посещая совместные занятия в рамках детского - родительского клуба «Познаём играя» весь учебный год. И могли увидеть собственными глазами, как с каждым разом растут и развиваются их ребятишки.  В работе клуба использовались как традиционные формы работы, так и нетрадиционные. В итоге получили высокую оценку своей деятельности с помощью анкетирования со стороны родителей группы, в группе сложилась доброжелательная система работы со всеми.

Воспитатель -  Шишкина Н. С.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 18.05.2019

Дата обновления: 18.05.2019

Дата публикации: 18.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».